Peter Fendi
(Wien 1796-1842) Peter Fendi und seine Mutter am Wege vom Heumarkt in die Stadt, Radierung, in der Platte betitelt, signiert und datiert P. Fendi f. 1824, 17,8x 24 cm, Passep., dazu: Franz Josef Sandmann (Straßbourg 1805-1856 Wien) Schloss Neuhaus bei Salzburg (nach Thomas Ender), Kreidelithographie, in der Platte bezeichnet "Th. Ender pinx./ Sandmann lith.", 21 x 27,5 cm, Passep., o. R., (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
01.08.2012 - 15:00
EUR 350.-
Peter Fendi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2012 |